Lot n° 27

résultat :
Estimation :

WICHMANN Siegfried Weltkulturen und Moderne Kunst Die Begegnung der Europäischen Kunst und Musik im 19 und 20 Jahrhundert Mit Asien, Afrika, Ozeanien, Afro-Und Indo-Amerika Austellung veranstaltet vom Organisationskomitee für die Spiele der XX. Olympiade München 1972 Catalogue de l’exposition - Haus der Kunst, Munich, 16 juin-30 septembre 1972 Munich, Verlag Bruckmann, 1972 639 pages, broché, couverture souple Bon état, légères usures Provenance : fonds de l’ancienne Librairie Fischbacher EXPÉDITION ZEN Avec Montaigne Auctions, nul besoin de demander un devis. Les frais de préparation de colis et de livraison sont directement inclus dans votre bordereau d’achat.  (Option incluse pour tout adjudicataire résidant hors Paris)