Lot n° 137

Estimation :

Service de table en porcelaine de Meissen à décor polychrome de fleurs et filet doré comprenant environ : 36 assiettes plates (24 cm) 20 assiettes creuses (23 cm) 18 assiettes à dessert (20 cm) 20 coupelles creuses 6 légumiers carrés (cotés : de 14 à 22 cm) 3 plats ovales (de 35 à 48 cm) 1 plats à poisson (l. 55 cm) 2 légumiers couverts 1 saucières 12 porte-couteaux 3 raviers 8 pots à crème 8 écuelles à bouillon et 12 soucoupes 2 salerons doubles 2 cuillers 4 bougeoirs 2 vases cornet