Service de table en porcelaine de Meissen à décor polychrome de fleurs et filet doré comprenant environ :
36 assiettes plates (24 cm)
20 assiettes creuses (23 cm)
18 assiettes à dessert (20 cm)
20 coupelles creuses
6 légumiers carrés (cotés : de 14 à 22 cm)
3 plats ovales (de 35 à 48 cm)
1 plats à poisson (l. 55 cm)
2 légumiers couverts
1 saucières
12 porte-couteaux
3 raviers
8 pots à crème
8 écuelles à bouillon et 12 soucoupes
2 salerons doubles
2 cuillers
4 bougeoirs
2 vases cornet