Suite de huit chaises à châssis en acajou et placage d’acajou.
Dossiers ajourés à deux barrettes.
Pieds antérieurs en console.
Style Restauration, fin du XIXème siècle.
H. 85 – L. 46,5 – P. 38 cm
On joint une chaise gondole en acajou, de style Restauration.