Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- une broche présentant un camée en verre façon cornaline dans un entourage de perles de corail (légers accidents), l'épingle et fermoir à pompe.
Haut. : 4 cm - Larg. : 3,5 cm - Poids brut : 9,3 g
- une bague avec un cabochon de corail.
Doigt : 45 - Poids brut : 5,3 g