Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- une chaîne de collier,
- deux bracelets de baptême (un accidenté et un présentant une médaille en métal doré),
- une paire de boutons d'oreilles orné chaucun d'un saphir ovale dans un entourage de diamants de taille huit-huit,
- une dormeuse ornée d'une demi-perle,
- un pendant d'oreille (manque),
- une épingle à cravate ornée d'une perle fine, d'un rubis et de deux diamants (accidentée),
- un pendentif clef de sol orné d'un diamant,
- débris (deux fermoirs, divers maillons, attaches de lunette etc.)
Poids brut : 25,5 g
On joint une attache à épingle et un bouton d'oreille en métal doré.