Montre de gousset en or jaune 18k, le cadran blanc appliqué de chiffres romains et d'une minuterie chemin de fer, le dos ciselé, cache-poussière et bélière en or (manques aux auguilles).
Signée Charles Oudin et numérotée 23508.
Diam. : 38 mm - Poids brut : 58,6 g
On joint une chaîne giletière en or jaune 18k avec un coulant émaillé.
Long. : 134 cm - Poids brut : 29,3 g