Ensemble en or jaune 18k comprenant :
- une chaîne de montre à maille gourmette, le fermoir à vis (légers accidents),
Poids : 25,9 g
- un collier à trois rangs de chaînes à maille gourmette, le fermoir à ressort (légers accidents),
Poids : 20,8 g
- sept alliances ou anneaux,
Poids : 21,1 g
- un bracelet orné de perles baroques, le fermoir à ressort,
Poids : 11,1 g
- deux bagues avec pierres (accidentées),
Poids brut : 11,4 g
- deux pendentifs porte-photo, dont un avec demi perles fines, XIXe siècle,
Poids brut : 15 g
- un bouton de col avec améthyste et émail noit, XIXe siècle,
Poids brut : 2,2 g
- un pendentif camée sur coquillage,
Poids brut : 2,2 g
Poids brut total : 110,1 g
On joint un pendentif porte photo en métal doré.
Et on joint une bague en argent 800 millièmes et en or jaune 18k ornée d'une pierre orange (égrisures).
Poids brut : 5,8 g