PAIRE DE BROCHES FEUILLAGE
En platine et or gris,... Lot 23
résultat :
Estimation :
PAIRE DE BROCHES FEUILLAGE
En platine et or gris, les feuilles et les tiges serties de diamants et piquées de fruits de boutons de perle.
A pair of diamond, pearl, platinum and 18k gold brooches.
Provenance : Ancienne collection Nourhan Manoukian.
RC :
Dimensions d'un clip : 4,5 x 2,5 cm environ.
Poids : 19,0 g (Pt - 950, 18k - 750, métal pour l'aiguille, dispensé).