Lot n° 23

résultat :
Estimation :

PAIRE DE BROCHES FEUILLAGE En platine et or gris, les feuilles et les tiges serties de diamants et piquées de fruits de boutons de perle. A pair of diamond, pearl, platinum and 18k gold brooches. Provenance : Ancienne collection Nourhan Manoukian. RC : Dimensions d'un clip : 4,5 x 2,5 cm environ. Poids : 19,0 g (Pt - 950, 18k - 750, métal pour l'aiguille, dispensé).