Lot n° 19

résultat :
Estimation :

BAGUE "S" en or jaune et platine, soulignée de diamants taillés en rose et centrée d'une ligne de 3 diamants de taille ancienne pesant ensemble environ 1,20 ct. Vers 1900. A rose cut diamond, platinum, 18k gold and old cut diamond ring. Circa 1900. RC : TDD : 52, US : 6 (modifiable). Poids : 7,3 g (18k - 750 et Pt - 950). Poinçon tête de cheval.