BAGUE "S"
en or jaune et platine, soulignée de... Lot 19
résultat :
Estimation :
BAGUE "S"
en or jaune et platine, soulignée de diamants taillés en rose et centrée d'une ligne de 3 diamants de taille ancienne pesant ensemble environ 1,20 ct.
Vers 1900.
A rose cut diamond, platinum, 18k gold and old cut diamond ring. Circa 1900.
RC :
TDD : 52, US : 6 (modifiable).
Poids : 7,3 g (18k - 750 et Pt - 950).
Poinçon tête de cheval.