Lot n° 44

résultat :
Estimation :

BEAU PENDENTIF CROIX En or jaune et grenats sculptés, piqué de cabochons de saphir sertis clos et de petites perles. La bélière ornée de petites perles. Normandie, époque XIXème Poinçon de maître. Dimensions : 7 cm x 4 cm environ. A pearl, sapphire, garnet and 18k gold cross pendant. 19th Century. RC : Poids : 17, 3 g (18k - 750).