Lot n° 35

résultat :
Estimation :

DEMI-PARURE COMPRENANT - Un collier torsadé en or jaune et petites perles de culture retenant une croix en perle sertie d’une pierre orangée. - Un bracelet torsadé assorti. - Une paire de clips d’oreilles sertis clos d’une citrine dans un entourage de perles. An 18k gold and cultured pearl demi-parure comprising a necklace, a bracelet and a pair of citrine ear clips. RC : Dans un écrin. Longueur du bracelet : 21 cm environ. Longueur du collier : 46 cm environ. Dimensions de la croix : 7,6 x 4,2 cm environ. . Hauteur d'un clip : 2,2 cm environ. Poids total brut : 132,5 g (18k - 750).