DEMI-PARURE COMPRENANT
- Un collier torsadé en... Lot 35
résultat :
Estimation :
DEMI-PARURE COMPRENANT
- Un collier torsadé en or jaune et petites perles de culture retenant une croix en perle sertie d’une pierre orangée.
- Un bracelet torsadé assorti.
- Une paire de clips d’oreilles sertis clos d’une citrine dans un entourage de perles.
An 18k gold and cultured pearl demi-parure comprising a necklace, a bracelet and a pair of citrine ear clips.
RC :
Dans un écrin.
Longueur du bracelet : 21 cm environ.
Longueur du collier : 46 cm environ.
Dimensions de la croix : 7,6 x 4,2 cm environ. .
Hauteur d'un clip : 2,2 cm environ.
Poids total brut : 132,5 g (18k - 750).