Lot n° 38

résultat :
Estimation :

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES En grappes d'or jaune pavées de diamants et serties clos de cristal de roche, piqués de cabochons d'émeraude poire. Poinçon de maître Sté H.V, un diamant. A pair of diamond, emerald, rock cristal and 18k gold ear pendants. RC : Hauteur d'un pendant : 5,5 cm environ. Poids : 46,4 g (18k - 750).