PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En grappes d'or... Lot 38
résultat :
Estimation :
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES
En grappes d'or jaune pavées de diamants et serties clos de cristal de roche, piqués de cabochons d'émeraude poire.
Poinçon de maître Sté H.V, un diamant.
A pair of diamond, emerald, rock cristal and 18k gold ear pendants.
RC :
Hauteur d'un pendant : 5,5 cm environ.
Poids : 46,4 g (18k - 750).