BROCHE TREMBLEUSE
en argent et or jaune, dessinant... Lot 25
résultat :
Estimation :
BROCHE TREMBLEUSE
en argent et or jaune, dessinant trois fleurs serties de diamants facettés et de taille rose
Epoque XIXème siècle.
Conservée dans son écrin à la forme.
A 19th century diamond, 18k gold and silver trembleuse brooch.
RC :
Dimensions : 11 x 8 cm environ.
Poids : 62,2 g (18k - 750 et Ag - 925).