Lot n° 25

résultat :
Estimation :

BROCHE TREMBLEUSE en argent et or jaune, dessinant trois fleurs serties de diamants facettés et de taille rose Epoque XIXème siècle. Conservée dans son écrin à la forme. A 19th century diamond, 18k gold and silver trembleuse brooch. RC : Dimensions : 11 x 8 cm environ. Poids : 62,2 g (18k - 750 et Ag - 925).