Lot n° 4

résultat :
Estimation :

ENSEMBLE DE 4 EPINGLES DE CRAVATE - Une fleur en or jaune, le coeur en rubis (épingle de châle bretonne). - Une autre en serre d’aigle d’or jaune retenant une perle probablement fin - Une en bouton d’or jaune figurant la déesse indienne Kali (légèrement écrasée) - Une torche d’or jaune à décor de rubans sertie d’un diamant (numérotée, poinçon A.C.) Poids de l’ensemble : 8,3 g (18k – 750). A set of 4 diamond, ruby, natural pearl and 18k gold tie pins.