BROCHE
En or jaune, sertie clos d'une améthyste... Lot 26
résultat :
Estimation :
BROCHE
En or jaune, sertie clos d'une améthyste ovale dans un entourage de diamants de taille ancienne.
Epoque XIXème siècle.
A 19th century diamond, 18k gold and silver brooch set with an oval shaped amethyst.
RC :
Dimensions : 2,5 x 3 cm environ.
Poids : 9,1 g (18k - 750 et Ag - 925).