Lot n° 40

résultat :
Estimation :

SUITE DE DEUX FACE A MAINS L'un en or jaune ciselé, le second en or jaune ciselé à décor émaillé de fleurs. Epoque XIXème. Poids total brut : 56,6 g (18k - 750). An ensemble comprising two 18k gold lorgnettes, one of them with enamel. 19th Century. RC : Dimensions : 9 x 11 cm environ et 8 x 10 cm environ.