COLLIER
De deux rangs de perles de culture, le... Lot 36
résultat :
Estimation :
COLLIER
De deux rangs de perles de culture, le fermoir en or jaune serti d’une belle émeraude rectangulaire taillée à pans pesant environ 10,50 cts dans un double entourage de diamants ronds.
A diamond, cultured pearl and 14k gold necklace set with an octogonal shaped emerald weighing approximately 10,50 cts.
Certificat C.G.L. attestant : origine Colombie (Colombia).
RC :
Dimensions de la pierre : 15,2 x 13,4 x 7,0 mm environ.
Diamètre des perles : 8,7 - 8,8 mm environ.
Longueur interne : 43,5 cm environ.
Poids brut : 105,6 g (14k - 585).