Margaret Marley Modlin (Caroline du Nord 1927-Madrid... Lot 17
résultat :
Estimation :
Margaret Marley Modlin (Caroline du Nord 1927-Madrid 1998) Henry Miller voit plus qu'un aigle Huile sur toile Signé et daté : YEAR OF THE MOON. Ci-joint une lettre manuscrite de Henry Miller à MMM certifiant la paternité de la signature de l'écrivain sur l'œuvre. 167 cm.x122 cm.