BREGUET
CLASSIQUE. REF. 7787BR/29/9V6.
VENDU EN... Lot 53
résultat :
Estimation :
BREGUET
VENDU EN 2012
Montre-bracelet en or rose 18K avec réserve de marche et phases de lune.
BOITIER : rond à anses droites vissées, lunette godronnée, tranche cannelée et fond saphir.
CADRAN : émail grand feu blanc avec index chiffres "Breguet" peints, ouverture pour la phase de lune, âges de la lune, secteur pour la réserve de marche et signature cachée. Aiguilles pomme et longue seconde centrale en acier bleui.
MOUVEMENT : automatique, 25 rubis, rotor en or, N° 0104727.
BRACELET : cuir avec boucle déployante en or Breguet.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 4626AQ.
DIAM. 40 mm.
AVEC : écrin, certificat et mode d'emploi.
A 18K pink gold self winding wristwatch by Breguet. Moon phase and power reserve. Sold in 2012.