Lot n° 60

résultat :
Estimation :

Louis VUITTON, année 1927 MALLE "Wardrobe" en toile enduite LV au pochoir (bon état, légère griffure), lattes en bois de hêtre, les arêtes finition lozine (usures). Poignées en cuir vachette d’origine. Garnitures en laiton poli, clous monogrammés Présence de la mallette à chaussures (manque le coulissant pour la poignée, une des pates de la fermeture est accidentée), 17 cintres confondus, 5 tiroirs (usures et tirettes à revoir). Pas de clé. Marquage personnalisé chiffré au nom du propriétaire. Etiquettes de voyage d’origine. Bon état général. Dimensions : 56 x 111 x 56 cm Expert : Geneviève Fontan