Lot n° 1005

résultat :
Estimation :

Beato de Liebana - Codex de Navarra. Mme Nouv. Acq. Lat. 1366. Madrid : Millennium Liber, 2007. Reproduction du codex du XIIe siècle du commentaire de l'Apocalypse de Beatus de Liébana illustré et conservé à la Bibliothèque nationale de France. (345 x 235 mm). Exemplaire n° 423 de 995. Reproduction détaillée en couleur du codex original. Reliure éditoriale en cuir décoré à l'intérieur d'un coffret éditorial. Avec le volume de commentaires. FR - Beato de Liebana - Codex de Navarra. Mme Nouv. Acq. Lat. 1366. Madrid : Millennium Liber, 2007. Reproduction du codex du XIIe siècle du commentaire de l'Apocalypse de Beato di Liébana illustré et conservé à la Bibliothèque nationale de France. (345 x 235 mm). Exemplaire n° 423 de 995. Reproduction détaillée en couleur du codex original. Reliure en cuir décorée dans un étui éditorial. Avec un volume de commentaires.