Lot n° 615

MEISSEN/ENS u.a. 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

résultat :
Estimation :

MEISSEN/ENS a.o. Coffret de 5 pièces, 20th c. : MEISSEN 'bullfinch', no. 735, h. approx. 9.5 cm, beak damaged ; HUTSCHENREUTHER 'Bird on column', design by Prof. Fritz Klee, h. approx. 20.5, WAGNER & APEL 'little goat', h. approx. 11, minimalement bosselé au niveau du support ; ENS groupe de personnages, fille et garçon penchés sur une chaise avec un chien en dessous, h. env. 16 ; GOLDSCHEIDER 'Dackel', céramique, modèle no. 4028 223 16, h. env. 15.5, minimalement craquelé, quelques bosses.