Lot n° 2016

résultat :
Estimation :

Deux pièces, 1 coffre modèle/chatul, fin 19e siècle, bois, grossièrement sculpté, lettres "IHS" sur la face avant, décor circulaire avec fleurs, bandes de fer, fissures, traces d'âge, L env. 24,5 cm, 1 chapelet avec rangement, coffret à couvercle en forme de livre, en relief, motif du cœur de Jésus, décor de roses, traces d'âge.