Lot n° 2035

résultat :
Estimation :

Loetz - Verseuse, vers 1905, Art nouveau/Art déco, Loetz Wwe, Klostermühle, dessinée par Koloman Moser, verre moulé incolore, pied rond, corps bombé, petit bec verseur, anse évidée, décor de verre glacé/craquelle sur le pourtour, usures d'âge minimes, Hca. 18 cm