Hans-Peter GOETTSCHE (1927 - 2018)
"Arbre aux... Lot 349
résultat :
Estimation :
"Arbre aux hérons"
Sculpture - bronze, H : 167 cm,
signée et datée 1975 sur la plinthe, 1 des deux coulées connues.
Provenance : collection privée de la famille de l'artiste