Lot n° 418

Estimation :

LEVILLAIN Ferdinand (1837- 1905) et F. BARBEDIENNE Coupe sur piédouche en bronze doré à décor de personnages à l'Antique menant des boeufs, des oies un ane et des galinacées. Signée dans le décor et sur le bord pour le fondeur. Ht. : 8.50 cm - Diam. : 26.20 cm.