Pierre D'AVESN (1901 - 1990). Vase boule en verre rouge moulé de roses stylisées. Marqué sous la base P. DAVESN FRANCE.
Ht. : 22.5 cm.
On y joint :
François-Théodore LEGRAS, verrerie de MONTJOYE, Saint Denis, dans le gout de
Vase en verre givré vert à décor dégagé à l'acide de rinceaux rehaussé d'or.
Infimes egrenures, usures à la dorure
Ht. : 20.5 cm