Grand phallus , 20ème siècle 105 cm, diamètre... Lot 216
résultat :
Estimation :
Grand phallus , 20ème siècle 105 cm, diamètre 21 cm Fabriqué à partir de canne de bambou géante, avec des figures viriles sculptées en bas-relief. Origine Japon, la fête du phallus comme célébration de la fertilité.