Charles MILCENDEAU (1872-1919)
Vieil homme à... Lot 47
résultat :
Estimation :
Vieil homme à la pipe, 1918
Crayon noir, aquarelle et rehauts de gouache blanche
Signé et daté 1918 en haut à droite
33 x 24,5 cm
Encadré sous verre.
Provenance : - Ancienne collection Borion
- Par descendance