Lot n° 462

résultat :

BASSIN ET DEUX VASES EN CÉRAMIQUE, ZACCAGNINI DÉBUT DU 20E SIÈCLE en glaçures polychromes, avec des décorations grotesques et florales. Poignées en col de cygne. Marqué sous la base. Dimensions du vase, 19,5 x 20 x 10,5 cm. Tâches et restaurations.