VERDILHAN Louis Mathieu, 1875-1928
Le bouquet de fleurs
huile sur toile rentoilée (trace de griffure), signée en haut à gauche
63,5x52,5 cm.
EXPOSITION
Rétrospective Verdilhan, Musée de Toulon, du 5 juillet au 29 septembre 1996, selon une étiquette au dos du châssis
Expert | Michel MAKET
Provenance : Collecton privée toulonnaise