Lot n° 3

résultat :
Estimation :

MINIATURE ovale sur cuivre représentant une femme accoudée à une cage dans le goût de Greuze. (48 x 40 mm) Dans un trés beau cadre en ors de couleurs (750) aux attributs du Jardin sur le fronton, colombe torche et carquois au cul-de-lampe. Style Louis XVI, XIXe siècle. 8 x 5,5 cm ; Poids brut total : 39,8 g