MINIATURE ovale sur cuivre représentant une femme... Lot 3
résultat :
Estimation :
MINIATURE ovale sur cuivre représentant une femme accoudée à une cage dans le goût de Greuze. (48 x 40 mm)
Dans un trés beau cadre en ors de couleurs (750) aux attributs du Jardin sur le fronton, colombe torche et carquois au cul-de-lampe.
Style Louis XVI, XIXe siècle.
8 x 5,5 cm ; Poids brut total : 39,8 g