MONTRE DE COL en or jaune (750), le dos émaillé... Lot 44
résultat :
Estimation :
MONTRE DE COL en or jaune (750), le dos émaillé d'une jeune fille au panier dans un entourage de rinceaux, cache-poussière en or. Cadran émaillé en plein à chiffres romains. Remontage à clé.
XIXe siècle.
Diam. 3,3 cm - Poids brut: 28,1g