Emile Barthélémy FABRY École belge (1865-1966).
Huile... Lot 30
résultat :
Estimation :
Huile sur toile: "Projet pour l'allégorie Le départ".
Signée: Émile Fabry.
Authentifiée, titrée et datée de circa 1920 au dos par le beau-fils de l'artiste, Edmond Delescluze.
On y joint un document.
Dim.: 32 x 46 cm.