Faïencerie de SALINS
Grand plat de forme ronde à bordure en accolade à décor central polychrome d'après "le Grand Kalendrier et le Compost des Bergiers de Nicolas LE ROUGE (1530)"
Signé et totré au dos
D. 33 cm