SAND (George & Maurice). Masques et bouffons (comédie... Lot 7
résultat :
Estimation :
SAND (George & Maurice). Masques et bouffons (comédie italienne). Texte et dessins par Maurice Sand. Gravures par A. Manceau. Préface par George Sand. Paris, Michel Lévy frères, 1860.
2 vol. grand in-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés, tr. dorées (reliure de l'époque).
Édition originale illustrée de 50 gravures hors texte. Très lég. rousseurs par endroits. Très bon exemplaire.