VEDRÈS (Nicole). Un Siècle d'élégance française.... Lot 8
résultat :
Estimation :
VEDRÈS (Nicole). Un Siècle d'élégance française. Paris, éditions du Chêne, 1943.
In-folio cartonnage sous jaquette illustrée de l'éditeur.
Couverture illustrée en couleurs par Christian BÉRARD et frontispice couleurs par Lucha TRUEL. Très nombreuses reproductions de photographies, œuvres et illustrations dans et hors texte en noir et en couleurs.