MEGE (Joseph). La Vie et les Œuvres de Sainte... Lot 32
résultat :
Estimation :
MEGE (Joseph). La Vie et les Œuvres de Sainte Gertrude, vierge et abbesse de l'Ordre de S. Benoist. Paris, Pierre de Bats, 1686.
In-8 veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes, mors et coins usagés, frottés. Qqs rousseurs, galerie de vers en marge intérieure de qqs ff.