RACINE (Jean). Abrégé de l'histoire de Port-Royal.... Lot 33
résultat :
Estimation :
RACINE (Jean). Abrégé de l'histoire de Port-Royal. […] Nouvelle édition. Vienne et Paris, Lottin le Jeune, 1770.
In-12 basane marbrée, dos lisse (reliure de l'époque). Reliure usagée.
On y ajoute : Conférences ecclésiastiques du diocèse d'Angers… Tome second. Angers, Dubé, Paris, Guérin & Delatour, 1755. In-12 basane marbrée, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).