Droit - Manuscrit. Suplément(sic) au Code des... Lot 43
résultat :
Estimation :
Droit - Manuscrit. Suplément(sic) au Code des délits et des peines pour les troupes de la République, ou Recueil des Lois relatives à l'organisation, la compétence et les attributions des tribunaux militaires. sl, sd (c. 1792).
In-12 cartonnage de l'époque. (1) f. titre, 158 pp., (1) f. bl., (5) ff. de tables. Ecriture soignée dans un encadrement de double filet à l'encre. Cartonnage usagé.