Léopold SURVAGE 1879-1968
L'OISELEUR, 1947
Caséine... Lot 39
résultat :
Estimation :
Léopold SURVAGE 1879-1968
L'OISELEUR, 1947
Caséine sur panneau signée et datée en bas à droite, titrée et datée au dos
135 x 105,5
Provenance : Collection Privée Cannoise
Bibliographie : Cette œuvre est reproduite dans le catalogue de la Galerie Verrière de Lyon en 1968 - p. 34
Un certificat de Madame Divieto sera remis à l'acquéreur