Lot n° 14

résultat :
Estimation :

Nécessaire à thé en argent poinçon Minerve comprenant : une suite de 12 cuillères, tiges à la Russe, cuillerons vermeillés, une cuillère à saupoudrer, un pince à sucre et un passe thé. Orfèvre : EC. Dans un écrin accidenté. Époque Napoléon III (poids total : 350 g)