Pierre SOULAGES
Peintures Récentes, Pompidou,... Lot 17
résultat :
Estimation :
Pierre SOULAGES
Peintures Récentes, Pompidou, 1979
Affiche originale d'époque (procédé d'impression deux tons noirs, mat et brillant)
Signée dans la composition
Sur papier épais 70 x 50 cm
INFORMATION : Rare affiche originale pour l'une des premières expositions importantes de Soulages en France, au Centre Georges Pompidou en 1979.
Imprimeur Atelier Germinal
Excellent état Hauteur : 70 cm / Largeur : 50 cm