Ecole française du XVIIIème siècle
Lavandières et troupeaux dans un paysage
Lavis brun sur traits de crayon noir
17,5 x 13,7 cm
Légèrement insolé, petites taches
Ancienne attribution à Sarazin, selon une inscription au verso