Tirelire Memento Mori
19e s., bois sculpté, serti... Lot 8
résultat :
Estimation :
Tirelire Memento Mori
19e s., bois sculpté, serti de couleur sombre, corps en forme de crâne humain avec représentation de croix en relief et ouverture à charnière, montures forgées, pas tout à fait complète, traces d'âge, L 20 cm.