Memento Mori
19e siècle, sarcophage sculpté en... Lot 9
résultat :
Estimation :
Memento Mori
19e siècle, sarcophage sculpté en bois de feuillus foncé avec façade vitrée, à l'intérieur un ossuaire sculpté avec des crânes empilés, traces d'âge, H 22 cm.