Sculpture fine en corne de cerf
Fin 19e s., non... Lot 18
résultat :
Estimation :
Fin 19e s., non signée, corne de cerf richement sculptée, tête entièrement sculptée sur le modèle d'un buste antique, probablement le portrait de l'empereur Néron, montée sur un socle en onyx, légères traces d'âge, H 8,5 cm.