Sculpture figurative
vers 1920, non signé, sculpté... Lot 19
résultat :
Estimation :
Sculpture figurative
vers 1920, non signé, sculpté dans l'os et la corne, représentation entièrement plastique de deux morses sur une base plate, bon état de conservation, L 13 cm.