Miniature Portrait de femme
19e siècle, désigné... Lot 20
résultat :
Estimation :
Miniature Portrait de femme
19e siècle, désigné n. J.R., gouache avec rehauts de blanc partiels, probablement portrait en demi-figure de la régente française Marie de Médicis, sur fond clair, encadré dans une étroite baguette de laiton, D 7 cm.