Trois doubles portraits en miniature
Fin 19e... Lot 21
résultat :
Estimation :
Fin 19e siècle, non signés, gouache sur plaque, au total six portraits de souverains de petit format en buste, la plupart montés sous verre dans de délicates baguettes de laiton, traces d'âge, petites pertes de substance, L max. 7,5 cm.